WhatsApp

Современный экскаватор-погрузчик Вольво – удобство работы и высокая производительность

Экскаваторы-погрузчики Volvo имеют хорошие рабочие характеристики и используются для разных видов земляных работ. Производитель спецтехники оборудовал машину удобной кабиной, современными органами управления и мощной гидравликой. Устройство выглядит как чудо техники, поэтому закономерно появляется вопрос, как работать на экскаваторе-погрузчике Вольво.



Особенности управления

Управляют погрузчиком Volvo так же, как спецтехникой от других производителей, только в повышенно комфортных условиях:

  • Для движения вперед-назад используются механические рычаги.
  • Кресло водителя регулируется, оператор может настроить сиденье с учетом своих анатомических особенностей.
  • Повышение проходимости происходит за счет блокировки дифференциала задней колесной пары. Выполняется нажатием на педаль на полу. Блокировка помогает технике передвигаться в условиях легкого бездорожья.
  • Отдельный джойстик для манипуляций со стрелой и ковшом. Простой и удобный механизм повышает точность копания. Управлять им можно одной рукой.
Создатели спецтехники Вольво разместили приборы управления и датчики на приборной консоли, что позволяет с удобством работать и контролировать состояние оборудования. Экскаватор-погрузчик Volvo предназначен для рытья траншей, расчистки снега, погрузки-разгрузки сыпучих материалов. Чтобы работать на машине, не нужны дополнительные навыки: несмотря на модернизацию кабины, там установлена стандартная комплектация приборов управления.