WhatsApp

Гидромолот, установленный на стреле экскаватора-погрузчика, работает иначе, чем ковш. Перед началом управления навесным оборудованием нужно ознакомиться с правилами эксплуатации. Правила работы гидромолотом на экскаваторе-погрузчике. Эффективность применения экскаватора-погрузчика зависит от правильности выполнения работ.

Гидравлический молот нужен для разрушения горных пород, демонтажа старых дорожных покрытий, сноса ветхих строений. Навесное оборудование монтируют на экскаваторную стрелу. После активации системы в кабине экскаваторщика можно приступать к работе. Важно знать, как работать гидромолотом на экскаваторе-погрузчике правильно.



Алгоритм действий

Перед началом работы необходимо выбрать настройки с учетом типа оборудования:

  • уровень гидравлического потока: низкий или высокий;
  • частоту вращения (количество оборотов) двигателя.
Производители указывают параметры настроек гидромолота. Установка точных настроек обеспечит качественную работу и продолжительный срок службы насадки. После того, как оборудование настроено, можно приступать к работе.
Для этого необходимо:
  • установить молот в нужную точку перпендикулярно поверхности;
  • нажать педаль, приводящую в движение механизм (расположена на полу кабины).
Для остановки гидромолота нужно прекратить нажатие на кнопку. На новую рабочую зону молот переставляется в неработающем состоянии, после его установки в требуемом месте активация оборудования производится нажатием кнопки.