WhatsApp

Использование быстросъемов для замены навесок в зависимости от вида узла

Быстросъемное устройство (квик-каплер) на экскаваторе-погрузчике помогает быстро заменить ковш на гидромолот, отвал и другое навесное оборудование. Зная, как правильно пользоваться быстросъемом на экскаваторе-погрузчике, можно поменять приспособление на стреле в течение нескольких минут без привлечения большого количества людей.



Правила замены квик-каплеров

Как заменить узел, зависит от вида механизма. Механический способ
Простой метод, но для замены навески требуется 15-30 минут. Чтобы заменить оборудование, оператор должен выйти из кабины, разжать стяжной болт, чтобы снять насадку, а затем зафиксировать крепление на другом навесном устройстве. Механика бывает ручной и полуавтоматической:

  • В первом варианте открепление и монтаж вспомогательных механизмов проводится вручную. Оператор отводит болт и блокирует фиксатор, затем перемещает стрелу с быстросъемником к новому оборудованию и производит монтаж.
  • При полуавтоматике фиксация штифта на рабочем приспособлении в открытом и закрытом состоянии проводится с помощью гидравлики, а переставлять рабочие устройства нужно вручную.
Гидравлический способ
Работа выполняется автоматически, из кабины: механик с помощью гидравлики открывает крепежный механизм одной навески, переводит стреловой механизм к другой и устанавливает зажим. Автоматы и полуавтоматы имеют систему блокировки, предотвращающую самопроизвольное отделение навесных приспособлений при отказе гидравлики.